Униформистика

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Униформистика » Подделки » Кокарда ст.начсостава Фед. агентства морского и речного транспорта


Кокарда ст.начсостава Фед. агентства морского и речного транспорта

Сообщений 31 страница 60 из 75

31

Жодино написал(а):

Мне сразу на память мальтийский флаг пришел...первая ассоциация

А Вы, чтобы Вам на память правильные мысли приходили, потрудитесь узнать каким флагом МСС показывают, что на борту лоцман?

32

admin написал(а):

А Вы получше вглядитесь в польский флаг и попристальнее поизучайте МСС.

Леонид Николаевич, им сейчас нельзя - у них любовь сейчас...Сегодня по телевизору показали, чуть погранпереход не снесли к бениной маме...

Отредактировано general-director (11-06-2017 22:25:46)

33

Коллега генерал-директор, Вы на досуге гляньте пункт 3а правил форума!

34

U-BOAT написал(а):

Коллега генерал-директор, Вы на досуге гляньте пункт 3а правил форума!

Что же Вы, Коллега, так избирательны? - мне о правилах сразу "на досуге" и т.д., а когда Коллега Жодино, как сын и внук железнодорожника разговаривал со мной как с "любезным" или уж непомню как - бах и промолчали...

Отредактировано general-director (11-06-2017 22:43:43)

35

general-director написал(а):

Что же Вы, Коллега, так избирательны? - мне о правилах сразу "на досуге" и т.д., а когда Коллега Жодино, как сын и внук железнодорожника разговаривал со мной как с "любезным" или уж непомню как - бах и промолчали...

Отредактировано general-director (Сегодня 22:43:43)

Причём здесь коллега Жодино, который где-то с Вами разговаривал?

Вы можете думать и считать все, что Вам угодно. Но писать, на мой взгляд, подобные вещи не стоит. Здесь люди не для этого собрались!

36

U-BOAT написал(а):

Здесь люди не для этого собрались!

Именно...Полностью согласен...Поэтому в одном из постов и спросил, какой сейчас флаг лоцманов, поскольку в СССР, как я понимаю, это был флаг СССР с белой широкой окантовкой, поэтому он и был помещен на соответствующую эмблему...Коллега Shturman на мой вопрос любезно ответил...По моему его ответ в принципе и объясняет, почему на запроектированной эмблеме флаг такой, а не какой-либо иной...

Отредактировано general-director (11-06-2017 23:01:06)

37

Коллег можно понять, даже у нас в организации, основной деятельностью которой является лоцманская, всё равно находятся те, которые спросят "А зачем ты польский флаг нацепил?". Мальтийский флаг тоже похож на "Хотэл", но в эмблеме используется именно флаг Международного Свода Сигналов.

38

admin написал(а):

А Вы получше вглядитесь в польский флаг и попристальнее поизучайте МСС. А у этих двух изображений ничего общего.

Леонид Николаевич,я в МСС не силен,но,думаю,что эмблема российского лоцмана, наряду с профессиональной принадлежностью,должна быть узнаваема и в плане государства.Тогда и коллегу за поляка принимать не будут.

39

Gavr написал(а):

admin написал(а):А Вы получше вглядитесь в польский флаг и попристальнее поизучайте МСС. А у этих двух изображений ничего общего.Леонид Николаевич,я в МСС не силен,но,думаю,что эмблема российского лоцмана, наряду с профессиональной принадлежностью,должна быть узнаваема и в плане государства.Тогда и коллегу за поляка принимать не будут.

Совсем не обязательно узнаваема. Это у людей, не связанных с морем, возникают ассоциации с Польшей, Мальтой и т.д. Для моряков это лоцман и никак иначе. МСС для моряков - закон!
Во многих странах так и выглядят крабы лоцманов, красно-белые цвета и никакой государственной символики. Да, и что лоцману искать в чужих водах?
А, если для "парадов", то к Юдашкину.  :dontknow:
По мне, - вполне информативный, неперегруженный, хороший краб. Вот только эскиз не совсем удачный. Я бы взял шитьё от советского.

40

Gavr написал(а):

должна быть узнаваема и в плане государства.

То-то Украина в своей армии и полиции налепила такого, что сразу видно государство.

41

ASC написал(а):

Вот только эскиз не совсем удачный. Я бы взял шитьё от советского.

А я не взял, ну что ты будешь....

42

ASC написал(а):

Во многих странах так и выглядят крабы лоцманов, красно-белые цвета и никакой государственной символики. Да, и что лоцману искать в чужих водах?

Сергей,не соглашусь с тобой.К примеру,лоцман СССР -и цвета соблюдены и с другим не спутаеш. А для иностранных моряков -он представитель государства в СВОИХ водах.

43

admin написал(а):

То-то Украина в своей армии и полиции налепила такого, что сразу видно государство.

Леонид Николаевич,Вы ЭТО  наблюдаете,а я в ЭТОМ живу.

44

Gavr написал(а):

К примеру,лоцман СССР -и цвета соблюдены и с другим не спутаеш.

Кстати, крайне неудачная эмблема. Флаг, понятно, делался на отрицании всего империалистического. Однако МСС мы все же признали.

45

Gavr написал(а):

А для иностранных моряков -он представитель государства в СВОИХ водах.

Правильно, только в своих... При этом эмблема недвусмысленно дает понять, что перед ними именно лоцман. А государственная принадлежность на форме и так выражена. Прежде всего в нарукавных знаках.

46

Не представитель государства, а лоцман.
Пограничники, таможня и т.д. - да, представители властей.

47

Вот такую фуражку приобрел мой друг на днях.
http://s5.uploads.ru/t/kJU1v.jpg
http://s3.uploads.ru/t/PJqnZ.jpg
http://s7.uploads.ru/t/T4z72.jpg

48

По моему мнению, для персонала подведомственных организаций, в том числе и лоцманов, на шток якоря вместо кокарды, следовало бы поместить герб. А лоцманский флаг вместо эмблемы поместить в петлю знака различия(нарукавного  и на погонах).

49

otto написал(а):

Вот такую фуражку приобрел мой друг на днях.

Сергей, можно приобретать фуражки с самыми фантастическими эмблемами, от этого суть не изменится - на сегодняшний день эмблемы к головным уборам официально не существуют, представленные варианты являются искажением существующего проекта. Связано это с абсолютной безграмотностью всяких фирмочек-вышивальщиц.

50

polygon написал(а):

для персонала подведомственных организаций, в том числе и лоцманов, на шток якоря вместо кокарды

А где Вы видели кокарду на штоке якоря в подведомственных организациях?

51

admin написал(а):

polygon написал(а):
для персонала подведомственных организаций, в том числе и лоцманов, на шток якоря вместо кокарды
А где Вы видели кокарду на штоке якоря в подведомственных организациях?

Я имею в виду, что герб должен помещаться там, где на эмблемах госслужащих помещена кокарда. Или не герб, а государственный флаг.

52

polygon написал(а):

Я имею в виду, что герб должен помещаться там, где на эмблемах госслужащих помещена кокарда. Или не герб, а государственный флаг.

А с какого рожна герб или государственный флаг? Федеральные законы о гербе и флаге почитайте.

53

Закон о гербе ст.7.

54

polygon написал(а):

Закон о гербе ст.7.

И где там написано о том, что подведомственные организации ФАМРТ имеют право на использование герба?

55

polygon написал(а):

По моему мнению, для персонала подведомственных организаций, в том числе и лоцманов, на шток якоря вместо кокарды, следовало бы поместить герб. А лоцманский флаг вместо эмблемы поместить в петлю знака различия(нарукавного  и на погонах).

Хорошая мысль,эмблемы должны быть понятны всем,а форма выдержана в духе национальных традиций

56

polygon написал(а):

А лоцманский флаг вместо эмблемы поместить в петлю знака различия(нарукавного  и на погонах).

Концепция неплохая, но помещать в петлю знака не лучший вариант, слишком маленький флаг получится. Хотя в Панамском канале у лоцманов на наплечных знаках  флаг "Хотэл", но у них нет петель, только 4 поперечных галуна, как принято зарубежом. На мой взгляд, то что предложил Леонид Николаевич, на сегодняшний день является наилучшим вариантом.

57

Жодино написал(а):

polygon написал(а):

Хорошая мысль,эмблемы должны быть понятны всем,а форма выдержана в духе национальных традиций

Поясню, чтобы ни у кого не было непонятностей. Государственный герб может использоваться только в символике федеральных органов власти. Подведомственные учреждения ФАМРТ, как правило являются коммерческими, и уж точно негосударственными. А если и государственными, то стопроцентно не федеральными. Таким образом использование в их символике государственного герба прямо запрещено законом.

58

Есть примеры крабов лоцманов без использования флага.
Можно на русском написать "лоцман".

59

ASC написал(а):

Есть примеры крабов лоцманов без использования флага.
Можно на русском написать "лоцман".

Ну да, над "крабом" дугообразное шитьё "PILOT".

60

admin написал(а):

Подведомственные учреждения ФАМРТ, как правило являются коммерческими, и уж точно негосударственными

Не согласен в корне. Администрации морских портов - ФЕДЕРАЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ учреждение.  Росморпорт - ФЕДЕРАЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ унитарное предприятие.


Вы здесь » Униформистика » Подделки » Кокарда ст.начсостава Фед. агентства морского и речного транспорта