Униформистика

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Униформистика » Армия, ВВС, ВМФ » "Ошибки юности" (1978г.«Ленфильм» )


"Ошибки юности" (1978г.«Ленфильм» )

Сообщений 31 страница 35 из 35

31

Что то подобное было ещё у солдат и офицеров   охраны Генерального Штаба ВС СССР в Москве. Но по этому совсем никакой информации нет.

32

МЕХАНИК написал(а):

тов.Калинин написал(а):Приказом министра обороны СССР N71 в марте 1973 г. установлена особая форма одежды для военнослужащих Управления комендатуры города Москвы для несения патрульной службы, которая выдавалась в инвентарь части.Приказ это конечно сильно., Но поверьте на слово, ни разу не видел такого как на картинке.Ни разу . Может и встречалось, ... ну . не знаю. А фото явно постановочное , для прессы.
            Отредактировано МЕХАНИК (Сегодня 08:54:56)
            Подпись автораУчиться настоящему делу военным образом!

Я видел, в начале 1980-гг. Правда солдаты в мундирах были. Близ Генерального штаба. Хотя это вполне могли быть представители бригады охраны ГШ

Отредактировано Командер (12-12-2017 15:41:12)

33

Командер написал(а):

Близ Генерального штаба.

Вокруг первого дома патрулю, даже комендантскому что называется "не светило". Там своя комендатура и патруль соответственно. Фото конечно информативно, но как понимаете не все приказы выполнялись беспрекословно, точно и в срок.

34

Согласен, не все приказы воплащались в жизнь с точностью.Фото может и постановочное,но по крайне мере того периода.

35

тов.Калинин написал(а):

Фото может и постановочное,но по крайне мере того периода.

Да, того периода, я же не отрицаю, но думаю массового применения не нашло.


Вы здесь » Униформистика » Армия, ВВС, ВМФ » "Ошибки юности" (1978г.«Ленфильм» )