Униформистика

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Униформистика » Фотографии » помогите определить по фото


помогите определить по фото

Сообщений 31 страница 38 из 38

31

ksologub написал(а):

орис, два уточнения. Первый "косяк" мой - не зауряд-военный врач, а просто зауряд-врач. Плюс, не титулярный советник 100% ,т.к. не имеет звание лекаря. При случае уточню, но мне кажется, что зауряд-врач - это звание, а не чин.

В таблице 1916г. такие погоны названы погонами зауряд-военного врача, да и сами военные врачи в приказах значатся как врачи, ветеринары и классные фельдшера.

32

монархист написал(а):

сами военные врачи в приказах значатся как врачи, ветеринары и классные фельдшера.

Как врачи могут значиться как классные фельдшера?

33

фельдшер в широком понятии - врач или инженер?

34

Владимир, я пока не очень понимаю, что вы имеете ввиду? Понятно, что и врачи, и фармацевты РИА - медики, вот только форма у них различалась и видом погон, и видом кокарды...

35

я имею ввиду, что в приказах  военных медиков называли просто врачами, не обязательно зауряд-военный врач, а просто - зауряд-врач.

36

монархист написал(а):

а просто - зауряд-врач.

Правильно, я как раз приводил скан из ПСЗ РИ, где они именно так и называются....

37

а я имел ввиду, что это одно и тоже.

38

Уважаемые знатоки униформистики!
Безмерно благодарен Вам за то,что помогли прояснить вопрос об индентификации портрета. Дело в том, что среди исследователей творчества композитора Прозоровского нет единого мнения по поводу принадлежности портрета именно Борису Алексеевичу Прозоровскому (автору музыки ко многим известным романсам: "Мы только знакомы", "Стаканчики граненые", "Прощай мой табор", "Мы странно встретились" и многих других. Установленный Вами факт, что погоны на портрете принадлежат зауряд-врачу вполне согласуется с фактами биографии композитора. Он служил во премя ПМВ в 16-м Волынском полку на врачебной должности. На Беломорканале срок тянул тоже при медчасти.
Еще раз всем откликнувшимся большое спасибо.


Вы здесь » Униформистика » Фотографии » помогите определить по фото