Униформистика

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Униформистика » Фотографии » Подборка фото фронтовика


Подборка фото фронтовика

Сообщений 31 страница 52 из 52

31

у правого в посте звездочек нет и это всем видно?

32

Так,Вячеслав. Вы можете упорствовать в своей неправоте сколько угодно. Но от этого ничего не изменится.

33

Лейтенант!
http://s6.uploads.ru/t/C0bo1.png

34

U-BOAT написал(а):

Лейтенант!

Лейтенант однозначно! Звезды на погоны тогда часто ставили на той высоте, которая нравится :dontknow:
А что в звании плохо рос - так не летчик, а технарь...
И по наградам та же песня: ничего "весомого", видимо, не было, так что предпочитал вообще ничего не носить. Так тоже бывало.

35

U-BOAT написал(а):

На днях принесли несколько фотографий и военный билет одного человека. Меня заинтересовал тот факт, что он закончил тл же самое училище,в котором перед войной учился мой дед,а именно 2-е Ленинградское военное авиационно-техническое училище. На фото униформа видна достаточно неплохо, думаю коллегам будет интересно.
            Подпись автораМой обмен: Мой обменный фонд

Станислав - несколько вопросов (раз у Вас его военный билет):
- какого года рождения персонаж?
- в каком году уволен в запас?
- в каком звании уволен в запас?

36

Латро написал(а):

И по наградам та же песня: ничего "весомого", видимо, не было, так что предпочитал вообще ничего не носить. Так тоже бывало.

30 лет и За победу над Германией должны были быть... Странно что на смотрах замечаний не делали? Или тогда смотрели сквозь пальцы?

37

А изображенный на снимке с высшим или со средне-техническим образованием?

38

Насколько можно судить - выпускники довоенных училищ (в данном случае выпуск 2-го ленинградского авиационно-технического училища, конец 1930-х гг.) когда учились один-два года, а равно и выпускники ускоренных военных выпусков - в послевоенные годы не дотягивали даже до уровня "бычьих глаз" (им не выдавался этот утвержденный позднее знак), т.е. можно считать что у него среднее военное образование. Выше капитана такому подняться - как в космос полететь (хотя отдельные примеры были) - брат моего деда дослужился до майора тех. службы бронетакковых войск, хотя имел 2 года военно-тракторного училища...

39

Если у него средне-техническое образование, то  до 1944 года в ВВС у него не было возможности получить звание выше старшего техник-лейтенанта, поскольку более высоких званий для лиц со средне-техническим образованием в ВВС не существовало, а для получения "инженер-капитана" требовался образовательный ценз. Поэтому, видимо, и кажется, что медленно звания присваиваются. Материалы по данным вопросам доступны в Инете. Почему потом не присвоили звание "капитан авиационно-технической службы" и далее - гадать не берусь (если остальные конечно предположения верны)...Возможно должность уже не соответствовала или еще что-то... Хотя может быть совсем не прав...

Отредактировано general-director (08-01-2017 15:00:13)

40

DmitriyVit написал(а):

Станислав - несколько вопросов (раз у Вас его военный билет):
- какого года рождения персонаж?
- в каком году уволен в запас?
- в каком звании уволен в запас?

Дмитрий, отвечаю по порядку:
1. Год рождения 1918.
2.Служба в ВС с 1938 по 1946 гг., с 1952 по 1956 гг. Училище акончил в 1940 г.
Находился в запасе с 1946 по 1952 гг.
С 1957 года в органах МВД.
3. Звание капитан присвоено приказом МО СССР в 1959 году.
Ушел в отставку в 1977 году в звании майора внутренней службы.

41

DmitriyVit написал(а):

30 лет и За победу над Германией должны были быть... Странно что на смотрах замечаний не делали? Или тогда смотрели сквозь пальцы?

Судя по сайту "Подвиг народа" награжден медалями "За боевые заслуги" и "За победу над Германией".

42

В годы войны служил в 42 авиаполку 36 авиадивизии авиации Д.Д. в должности техника по вооружению.

43

Не в ВПО потом служил ("с 1957-го года в органах МВД")?

Отредактировано general-director (08-01-2017 15:26:07)

44

general-director написал(а):

Не в ВПО потом служил ("с 1957-го года в органах МВД")?

Отредактировано general-director (Сегодня 15:26:07)

В военном билете нет данных, только то, что я уже написал.
Обещали поискать его фото и по периоду МВД, так что шанс прояснить ситуацию есть.

45

U-BOAT написал(а):

Судя по сайту "Подвиг народа" награжден медалями "За боевые заслуги" и "За победу над Германией".

По сайту он награждён:

Медалью За Отвагу.

46

U-BOAT написал(а):

В военном билете нет данных, только то, что я уже написал.
Обещали поискать его фото и по периоду МВД, так что шанс прояснить ситуацию есть.

Благодарю за ответ...Просто, если он имеет звания уже "внутренней службы" значит не войска МВД видимо...

Отредактировано general-director (08-01-2017 16:45:44)

47

general-director написал(а):

Не в ВПО потом служил ("с 1957-го года в органах МВД")?

Отредактировано general-director (08-01-2017 15:26:07)

Нашли пару фото этого человека во время службы в МВД. Прошу прощения, что не скан, но пока нет возможности сканировать.
http://s8.uploads.ru/t/dapYV.jpg
http://s2.uploads.ru/t/X48bo.jpg

48

Благодарю за ответы..

49

general-director написал(а):

Благодарю за ответы..

Пожалуйста!
Вот еще одно интересное фото данного человека, возможно с родственником.
http://sa.uploads.ru/t/kzhJr.jpg

50

Парамоша написал(а):

Да и ещё,на парадном фото,он без медалей.
Что совсем странно........

А где здесь парадная форма? Я вижу повседневную обр. 49, вот и  медалей нет.

51

U-BOAT написал(а):

Пожалуйста!
Вот еще одно интересное фото данного человека, возможно с родственником.

Благодарю за ответ...

Отредактировано general-director (22-01-2017 20:27:15)

52

служивый написал(а):

Парамоша написал(а):Да и ещё,на парадном фото,он без медалей.Что совсем странно........А где здесь парадная форма? Я вижу повседневную обр. 49, вот и  медалей нет.

Коллега имел ввиду фото из сообщения 7. Да, форма повседневная, но ношение на ней ЛЕНТ орденов и медалей никто не отменял - это раз. Фото сделано явно для личного дела или для отправки родным и т.д. (короче в подарок) - это видно и по исполнению, и по качеству снимка, и по виду самого героя - а в те годы для таких случаев прикрепляли награды даже на повседневную форму. Так что в обоих случаях отсутствие наград или лент необычно... Вероятно это некий форс: "Крупных наград нет, а мелочевку не ношу" .


Вы здесь » Униформистика » Фотографии » Подборка фото фронтовика