Униформистика

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Униформистика » Униформа и снаряжение пограничных войск СССР » "Полевые" фуражки у пограничников 1935-41гг.


"Полевые" фуражки у пограничников 1935-41гг.

Сообщений 61 страница 68 из 68

61

Зяблик написал(а):

В этой идентификации определяющим фактором является околыш. И если,  к примеру,  артиллериста при отсутствии эмблем, можно перепутать с ВВ, то у пограничников этот вопрос видется по-другому.Все это касается четких снимков.Кстати, если бы не форма, сВашей фотографией было бы сложнее.

Околыш самый что ни на есть синий.

62

Я бы согласился,  если бы Вы не утверждали того же про пехотных курсантов.

63

Зяблик написал(а):

А я ругался?

Вы второй раз Коллега не можете меня понять верно. Ну да ничего ,повторюсь . Я же ясно написал

term100 написал(а):

Прошу уважаемых Коллег ,несмотря на определенную остроту обсуждения и не совпадение Ваших точек зрения,соблюдать все правила поведения на форуме и в дальнейшем.

То есть ,я говорю о том что пока все в норме,но дабы не перегнули палку оба,и не вышли за рамки ,я Вас уважаемые предупреждаю.Это превентивная,так скажем мера ,профилактика возможного правилонарушения,так сказать.

64

Прошло четыре месяца, а автор темы все "лопатит " приказ НКО №005 от 01.02.41. Хотя в нем всего одна страница.... А надо то, взять постановление СНК , которое этот приказ объявляет, и ВНИМАТЕЛЬНО его почитать, и, если ничего не понятно, хорошенько подумать. Только , повторюсь, внимательно почитать и подумать....

65

Зяблик написал(а):

А надо то, взять постановление СНК , которое этот приказ объявляет,

Для сведения очень сведущих коллег. Не приказ объявляется постановлением, а с точностью до наоборот. Это Вам и К.В.Цыпленков подтвердит.

66

Именно это и имеется в виду. А если внимательно прочитать, то слово "постановление"- оно , т.е. среднего рода, поэтому к нему и применимо слово "которое". А в приказе "объявляется постановление". Так по тексту....

67

Странно,  что "сведующий" объясняет откуда взялась фурака цвета хаки в 41-ом году. И больше никто не может этого сделать.

68

Коллеге Зяблику пофлудить захотелось?


Вы здесь » Униформистика » Униформа и снаряжение пограничных войск СССР » "Полевые" фуражки у пограничников 1935-41гг.