Униформистика

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Униформистика » Филобутонистика » Пуговки РКМ


Пуговки РКМ

Сообщений 31 страница 38 из 38

31

visok написал(а):

Заходите на сайт в раздел "Униформа и снаряжение органов госбезопасности и внутренних дел СССР" и смотрите тему "Гимнастерка, НКДВ", последняя запись в этой теме 24 ноября 2009г.

Та же история - не заходится. Нельзя ли дать фото пуговок здесь? Интересно все же посмотреть на разновидности

Отредактировано vadim bon (04-01-2011 22:16:24)

32

С Рождеством Вас ,выполняю обещание и выкладываю грузинские пуговицы.Первые две были в ходу до 2004/2005 годов.размер 23мм ,малые с тем же рисунком 14мм. Третья пуговица в ходу с 2005 года .Размер 22мм.Малая с размер14мм.К сожалению я не смог выложить малые обоих видов.Приношу свои извинения за это.

33

И на том спасибо! Заношу в свой манколист и буду искать;)

34

С Рождеством Вас ,выполняю обещание и выкладываю грузинские пуговицы.Первые две были в ходу до 2004/2005 годов.размер 23мм ,малые с тем же рисунком 14мм. Третья пуговица в ходу с 2005 года .Размер 22мм.Малая с размер14мм.К сожалению я не смог выложить малые обоих видов.
Приношу свои извинения за это.

Уважаемый term100!
А кто носил данные форменные пуговицы в Грузии!? - ну я имею ввиду какие ведомства - ВС,МВД и прочее...
Спасибо! И извините,что влез в Ваш разговор...

Отредактировано коваль60 (20-01-2011 18:46:16)

35

коваль60 написал(а):

Уважаемый term100!
А кто носил данные форменные пуговицы в Грузии!? - ну я имею ввиду какие ведомства - ВС,МВД и прочее...
Спасибо! И извините,что влез в Ваш разговор...
Отредактировано коваль60 (Сегодня 19:46:16)

Выше по теме я отметил,но скажу еще.Первые две пуговицы носили все силовики официально с 1992,фактически с 1993 по 2004/2005 годы. А вот нижняя с крестом введена после принятия нового герба и флага и где то с 2006 года ее начали употреблять сперва в армии потом в полиции и в других силовых структурах.С уважением.

36

admin написал(а):

Дело в том, что в предвоенный период пуговицы с серпом и молотом носила не только милиция. А вот какое ведомство сейчас точно не скажу, это нужно все свои записи перекладывать.

Во как. Не знал. Спасибо

37

Парамоша написал(а):

Видел пуговку( у знакомого есть капонул он её)
На ней шит на шите серп с молотома по бокам шита две буквы.(правда не помню какие).Но вроде с Ж.Д. связанные.пуговка 20х годов.Всё хочу её вымутить не отдаёт.
Можно попробовать с фоткть...
Но такой пуговки я больше ни у кого не видел.

Был я у него,правда фотика не было.Но зато расмотрел хорошо.

Даю описание.Изгатовленна как пуговка 20х годов.Латунь.Половину пуговки занимает серп с молотом как на пуговках милиции(шита нет).Другую половину буквы:Г Ж Д.
Найдена в районе Жижицкого озера.До войны там была железка узкоколейка.
Оттуда же есть знак(кокарда).Ж.Д. милиции.Топор с молотком.

Отредактировано Парамоша (04-02-2011 14:51:17)

38

ГЖД - это городская железная дорога, попросту трамвай.


Вы здесь » Униформистика » Филобутонистика » Пуговки РКМ