Униформистика

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Униформистика » Грузинская ССР » Пуговицы Трамвайно Троллейбусного Управления города Тбилиси.

Пуговицы Трамвайно Троллейбусного Управления города Тбилиси.

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Сегодня пришли две вот такие пуговицы с Грузинскими буквами ТТС-Трамваис да Троллейбусис Саммартвело( Трамвайно-Троллейбусное Управление) . Думаю ,что были в ходу в 40-60-е годы. Диаметр пуговиц -20мм.
http://s3.uploads.ru/t/2jUOS.jpghttp://s7.uploads.ru/t/4nqfe.jpg

2

Если я правильно понимаю, эти пуговицы и эмблема в сообщении № 11 в теме Электротранспорт от одной формы...Единственное, все-таки 1956 год вызывает сомнение...Возможно - середина 40 - начало 50-х годов или раньше (ИМХО)...

3

general-director написал(а):

Если я правильно понимаю, эти пуговицы и эмблема в сообщении № 11 в теме Электротранспорт от одной формы...Единственное, все-таки 1956 год вызывает сомнение...Возможно - середина 40 - начало 50-х годов или раньше (ИМХО)...

Меня датировка 1956-м годом к примеру,не смущает. На кокарде изображены или ЯТБ-4 ,или МТБ-82 ,оба имели так скажем хождение в Тбилиси .Первый с 1938 года  ,а второй с 1947/48 годов.Причем оба типа ,как раз дотянули до начала 60-х ,первый и до конца 60-х ,второй. Потому оба и могли быть изображены на эмблеме. Так что думаю ,что и пуговицы и эмблема могли носится в один период.

4

Мне кажется, что в 56 году должна быть форма "образца 52 года"...

5

Ах ты, красота-то какая!

Отредактировано vadim bon (12-03-2016 17:40:39)

6

Мне кажется, что в 56 году должна быть форма "образца 52 года"...

Коллега ,я исхожу из того ,что видно на эмблеме. Тема не моя и я ею по большому счету не интересуюсь. А пуговицы такие могли носить при форме 1952 года?

7

vadim bon написал(а):

Ах ты, красота-то какая!

Отредактировано vadim bon (Сегодня 18:40:39)

Первый раз такие попали.

8

term100 написал(а):

А пуговицы такие могли носить при форме 1952 года?

Если не ошибаюсь, на форме образца 52 года носились "Металлические пуговицы желтого цвета с изображением скрещенным молота и ключа, размером 25 мм и 15 мм".

Отредактировано general-director (12-03-2016 17:54:22)

9

Если не ошибаюсь, на форме образца 52 года носились "Металлические пуговицы желтого цвета с изображением скрещенным молота и ключа, размером 25 мм и 15 мм".

Отредактировано general-director (Сегодня 18:54:22)

Понятно,но учитывая местную специфику ,пуговицы могли носить и дольше.

10

Кстати ,попрошу принесшего их мне ,может еще достанет ? По любому редкие и ценные пуговицы.

11

Борис, если будут еще такие пуговицы, то готов приобрести.

12

Не исключаю, что эти пуговицы введены не ранее ноября 1950 года...Скорее всего в 1951 году...

Отредактировано general-director (10-02-2018 22:41:02)

Вы здесь » Униформистика » Грузинская ССР » Пуговицы Трамвайно Троллейбусного Управления города Тбилиси.