Униформистика

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Униформистика » Определение стоимости предмета » личные вещи генерала Горбатова


личные вещи генерала Горбатова

Сообщений 31 страница 34 из 34

31

НКВД написал(а):

цена складывается изначально от потраченных средств

Вот отсюда все и начинается. Скажем потратили Вы 1000 рублей. (Вообще привычка обозначать цену в долларах - это дурной вкус, мы не в Америке живем и вещи не в Америке покупаем). Итак, потратили Вы 1000 рублей, а продавать будете явно дороже, поскольку захотите и заработать на этом. Мне вообще непонятно, зачем покупать вещи Вам не нужные?
Итак, продали Вы вещь, скажем, за 1500 рублей. А покупатель потом продаст ее уже за 2000 рублей и так далее... И выходит, что цену определяет не значимость вещи, а  то, сколько на ней заработали...

32

admin написал(а):

Вот отсюда все и начинается. Скажем потратили Вы 1000 рублей. (Вообще привычка обозначать цену в долларах - это дурной вкус, мы не в Америке живем и вещи не в Америке покупаем).

Утрировать не нужно.
Насчет дол., мы уже обсуждали этот вопрос 1 или 1,5 года назад. Безусловно живем не в Америке, а все в разных странах поэтому и привязка к универсальному товару т.е. дол.(конечно Вы будете отрицать, мол есть более стабильн. вариант, или меня дол. не интересуют, но дол. это на сегодняшний день универсальный товар который все хорошо знают и используют).
Отвлеклись, я лично заплатил за эти предметы в дол., получить хочу именно дол, но могу и в руб.(эквивалентную сумму). 

admin написал(а):

Итак, потратили Вы 1000 рублей, а продавать будете явно дороже, поскольку захотите и заработать на этом.

Не без этого. Вы бы изначально спросили плачу ли я налоги!?   Я написал именно я, потому как не привык на других пальцам показывать(мол посмотрите на других), другие пусть за себя и отвечают, а я Вам ответил за себя.

admin написал(а):

Мне вообще непонятно, зачем покупать вещи Вам не нужные?

Потому что приходится покупать и то что Вас не интересует тоже(продают все или не чего), а также не без заработать. Приходится компенсировать в т.ч. или покупку других предметов.

admin написал(а):

А покупатель потом продаст ее уже за 2000 рублей и так далее...

Чужие деньги не считаю!

admin написал(а):

И выходит, что цену определяет не значимость вещи, а  то, сколько на ней заработали...

Соглашусь только частично.

33

Большое спасибо всем ответившим! С уважением!!

34

НКВД написал(а):

но дол. это на сегодняшний день универсальный товар который все хорошо знают и используют

Ну я не использую, еще с десяток моих коллег не используют,  да и подавляющее число жителей Санкт-Петербурга не используют. Так что по поводу всех Вы погорячились... Доллар с советских времен был исключительно интересом валютных спекулянтов, которые теперь занимают руководящие посты в различных финансовых структурах или продолжают заниматься валютными махинациями, но теперь уже на биржах.


Вы здесь » Униформистика » Определение стоимости предмета » личные вещи генерала Горбатова