Униформистика

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Униформистика » Обсуждение знаков на головные уборы » Пожарная кокарда Подскажите кто знает.


Пожарная кокарда Подскажите кто знает.

Сообщений 31 страница 60 из 132

31

Как-то все прошли мимо смысла моего первого поста.
А мысль в следующем.Предположим,я хороший гравер или резчик по металлу (точно не знаю ,как такой специалист именуется).Вот  я режу матрицу,стараюсь и все для того,что бы Леонид Николаевич,увидя плод моих трудов,сказал,что это фуфел и навсегда "похоронил" изготовленный продукт. Да я бы просто вырезал штамп милицейского довоенного герба ,наклепал бы гербов и спокойно бы продал знатокам .Самое интересное,что когда пару лет назад,я предлагал провести анализ милицейской кокарды,что бы предположить время изготовления,так специ сказали ,что это не реально и дорого.А вот по внешнему виду -так это мы запросто определяем фуфел.

32

Gavr
Александр, насчёт той какарды я считаю вопрос по прежнему открытым, а вот насчет этого "изделия" у меня лично сомнений нет.
Это вакуумное, центробежное литьё, технология во времена предполагаемого изготовления совершенно недоступная. Не считая уж геральдических "косяков" и других признаков которые я озвучивать не буду.

33

все таки хотелось бы услышать пояснения от владельца артефакта...может прояснится что-нибудь

Отредактировано general-director (18-09-2015 21:53:29)

34

admin написал(а):

Меня всегда поражала Ваша способность объяснить любую подделку

Леонид Николаевич,за все время пребывания здесь на форуме,я ни разу не пытался объяснить подделку.А вот сомневаться в том,что вещь сразу же относили к разряду "фуфла"приходилось несколько раз.И странно,но почему-то в этих случаях оказался прав я ,а не Вы.
Касаемо же конкретного изделия,то человек выставил на определение уважаемого форума неизвестную вещь. И многие коллеги дружно заорали "фуфел" (тоесть подделка). Подделка под что?
Следуя логике Леонида Николаевича,толковый гравер с золотыми руками (при этом неприменно должен быть с Украины) так,от нечего делать,изготовил сей предмет , и вместо того,что бы втихаря втюхать его барыге Мыколе с местного рынка под видом советского артефакта,выставил его на всемирное обозрение,тайно приплатив при этом некоторым форумчанам (неприменно должны быть с Украины (коллега Парамоша не в счет) ),что бы те дружно завопили,что это редчайшая находка и миллион  долларов за нее-это вообще не деньги.
Касаемо же современного вакуумного литья,я не знаком с нюансами,но ,думаю,что в любом случае,изначально предполагается наличие матрици..
Поэтому,остаюсь при своем мнении-100 % утверждать,что это такое,мы не можем.

35

Gavr написал(а):

Касаемо же современного вакуумного литья,я не знаком с нюансами,но ,думаю,что в любом случае,изначально предполагается наличие матрици..

Матрица не нужна. делается компьютерная модель, затем изготавливается в пластике(на специальном автомате), потом делается оттиск в литейную форму, которая воскуется, заливаем металл,включаем центрифугу  и готова любая фантазия. Замечу что это оборудование достаточно дорогое, но если кто-то имеет к нему доступ работая на серьёзном производстве(такие станки как правило не режимные) то в обеденный перерыв дня за два-три при соответствующих навыках искомый результат достигаается достаточно легко. Замечу что тираж при этом может быть любым - например один экземпляр. При больших тиражах проще изготовить штамп(по той-же технологии).

36

ZabSt написал(а):

Матрица не нужна. делается компьютерная модель, затем изготавливается в пластике(на специальном автомате), потом делается оттиск в литейную форму, которая воскуется, заливаем металл,включаем центрифугу  и готова любая фантазия. Замечу что это оборудование достаточно дорогое, но если кто-то имеет к нему доступ работая на серьёзном производстве(такие станки как правило не режимные) то в обеденный перерыв дня за два-три при соответствующих навыках искомый результат достигаается достаточно легко. Замечу что тираж при этом может быть любым - например один экземпляр. При больших тиражах проще изготовить штамп(по той-же технологии).

Станислав,спасибо за науку! Честно сказать,думал,что все значительно сложнее.

37

Gavr написал(а):

Станислав,спасибо за науку! Честно сказать,думал,что все значительно сложнее.

Главная сложность в контр штампе. Если изготовить его аналогичным лицевому, то добится равномерного распределения металла невероятно сложно, поэтому любые изделия имитирующие штамповку и сделанные методом вакуумного литья имеют контрштамп отличный от штампа лицевой стороны(как правило недетализированный, более грубый), для лучшей заливки металла.

38

Чёрная гвардия написал(а):

Без согласования ,попробуйте закажите,что получится?

Вы конкретно ответить на конкретный вопрос можете? Если Вы заявляете, что это сигнальные образцы, то совершенно точно знаете, для кого они изготавливались. Иначе откуда Вы взяли, что это сигнальный образец?

39

admin написал(а):

Вы конкретно ответить на конкретный вопрос можете? Если Вы заявляете, что это сигнальные образцы, то совершенно точно знаете, для кого они изготавливались. Иначе откуда Вы взяли, что это сигнальный образец?

Мне 46 лет и я не могу физически знать,что и как было достоверно.
Я предполагаю.

40

Чёрная гвардия написал(а):

Мне 46 лет и я не могу физически знать,что и как было достоверно.
Я предполагаю.

А мне 57 лет и я с большей долей вероятности (на основе имеющихся у меня материалов) предполагаю, что сей "артефакт" очередное изделие украинских фуфлоделов из разряда "кокард Осоавиахима" и "нагрудных знаков украинской милиции".

41

Gavr написал(а):

Подделка под что?

Подделка под эмблему для головных уборов украинских пожарных. То, что при этом показывается совсем фантазийная вещь, не играет значения.

42

Gavr написал(а):

Следуя логике Леонида Николаевича,толковый гравер с золотыми руками (при этом неприменно должен быть с Украины) так,от нечего делать,изготовил сей предмет , и вместо того,что бы втихаря втюхать его барыге Мыколе с местного рынка под видом советского артефакта,выставил его на всемирное обозрение,

Так ведь и "втюхал" - топикстартеру...

43

Gavr написал(а):

тайно приплатив при этом некоторым форумчанам (неприменно должны быть с Украины (коллега Парамоша не в счет) ),что бы те дружно завопили,что это редчайшая находка и миллион  долларов за нее-это вообще не деньги.

Коллега, Вы уж извините, но для меня форумчане (которые непременно с Украины) не являются безоговорочными авторитетами в области ведомственного форменного костюма. Так что плати, не плати - не поможет.

44

admin написал(а):

Так ведь и "втюхал" - топикстартеру...

Предположите,что ВЫ чего то не знаете,или это исключается.
Фуфлоделы есть,но всё же.

45

Чёрная гвардия написал(а):

Предположите,что ВЫ чего то не знаете,или это исключается.

Чего-то не знаю и я, но не до такой степени. Вы-то чего знаете, если с легкостью утверждаете о "сигнальном образце"? К Вам артефакт как попал? Может все-таки озвучите легенду предмета?

46

admin написал(а):

Чего-то не знаю и я, но не до такой степени.

Многие видели НЛО,но боятся попасть в дурку

47

admin написал(а):

Подделка под эмблему для головных уборов украинских пожарных.

Так или нет не знаю, но никаких ассоциаций с принадлежностью к украинским пожарным почему-то не возникло, а форма венка из колосьев напомнила мне герб РСФСР.

48

Чёрная гвардия написал(а):

Многие видели НЛО

..., а "некоторые в них летали уже".

49

Чёрная гвардия написал(а):

Многие видели НЛО,но боятся попасть в дурку

Хамить не советую.

50

МЕХАНИК написал(а):

Так или нет не знаю, но никаких ассоциаций с принадлежностью к украинским пожарным почему-то не возникло, а форма венка из колосьев напомнила мне герб РСФСР.

Ну да, ну да. Эмблема к головному убору пожарных РСФСР на пляже в Киеве - это сильно. Кроме всего в РСФСР таких эмблем не было.

51

а кто мне поверит,ели видел?

52

Чёрная гвардия написал(а):

а кто мне поверит,ели видел?

По-моему я задал конкретный вопрос, как артефакт попал к Вам?

53

admin написал(а):

По-моему я задал конкретный вопрос, как артефакт попал к Вам?

Где я написал,что кокарда моя?

54

admin написал(а):

Эмблема к головному убору пожарных РСФСР на пляже в Киеве - это сильно. Кроме всего в РСФСР таких эмблем не было.

Ну и что, на пляже. Вы думаете она лежала там 90 лет? под той же дощечкой? Максимум несколько дней! И потом: я не утверждал, что у пожарных РСФСР были такие эмблемы.

55

Чёрная гвардия написал(а):

Где я написал,что кокарда моя?

Что и требовалось доказать...

56

МЕХАНИК написал(а):

Ну и что, на пляже. Вы думаете она лежала там 90 лет? под той же дощечкой? Максимум несколько дней! И потом: я не утверждал, что у пожарных РСФСР были такие эмблемы.

Борис, кроме лежания на пляже, у меня есть и другие признаки по которым я могу утверждать, что сей "артефакт" имеет украинские корни и подоплеку.

57

Кокарда красивая....но вот никак не могу понять....что там делает звезда РККА(образца 1922года)?

58

aviatora написал(а):

но вот никак не могу понять....что там делает звезда РККА(образца 1922года)?

А Вам очень скоро объяснят, что это символ того, что пожарная команда военизированная... Или что-то в этом роде.

59

Чёрная гвардия написал(а):

Где я написал,что кокарда моя?

А откуда Вам  известно, что ее нашли на пляже?

60

aviatora написал(а):

Кокарда красивая....но вот никак не могу понять....что там делает звезда РККА(образца 1922года)?

Звезда похожа как на этой
http://s2.uploads.ru/t/A5ySm.jpg
А каска похожа,как на этой
http://s3.uploads.ru/t/V5JC1.jpg

Отредактировано Gavr (20-09-2015 21:31:56)


Вы здесь » Униформистика » Обсуждение знаков на головные уборы » Пожарная кокарда Подскажите кто знает.