Униформистика

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Униформистика » Обсуждение знаков на головные уборы » Пожарная кокарда Подскажите кто знает.


Пожарная кокарда Подскажите кто знает.

Сообщений 1 страница 30 из 132

1

Копатели нарыли вот такую кокарду.Всех она поставила в тупик.Подскажите кто что знает.http://s7.uploads.ru/t/QW0LE.jpg
http://s3.uploads.ru/t/7OBVs.jpg

2

Да уж....

Каска на кокарде ещё образец на империю.

А где копанная?

3

Черное море как я понял.Под каким то камушком нашли как пишут. 8-)

Отредактировано tailor67 (07-09-2015 12:02:11)

4

tailor67 написал(а):

Черное море как я понял.Под каким то камушком нашли как пишут.

Отредактировано tailor67 (Сегодня 12:02:11)

Не она скорее всего в железе.
И море её съело бы.

Как предположение,не более Пожарные Крыма.

Вот республиканский пожарный УССР.
Пожарный? Что за форма?
В Крыму предположу своя форма была у пожарных,в милиции точно была своя форма крымской милиции.

Отредактировано Парамоша (07-09-2015 15:58:00)

5

tailor67 написал(а):

Черное море как я понял.Под каким то камушком нашли как пишут. 8-)

Отредактировано tailor67 (07-09-2015 12:02:11)

Немного поправлю на праве хозяина находки :blush:

Найдена на пляже в Киеве под железякой.
С ув.

6

cybrotehnik написал(а):

Немного поправлю на праве хозяина находки 

Найдена на пляже в Киеве под железякой.
С ув.

Вас можно поздравить!

Вещь интересная.

Но вот приказ по ней скорее всего найти не реально.....увы.

7

Парамоша написал(а):

cybrotehnik написал(а):

    Немного поправлю на праве хозяина находки

    Найдена на пляже в Киеве под железякой.
    С ув.

Вас можно поздравить!

Вещь интересная.

Но вот приказ по ней скорее всего найти не реально.....увы.

Подпись автора

    Советская ведомственная форма и денежные знаки.

Благодарю.
Вещь интересная.-и на сколько по Вашему она может быть интересна?
С ув.

8

Парамоша
Да.. так какой вердикт - исходя из (Киев-пляж) или изменений нет?

9

Парамоша написал(а):

Как предположение,не более Пожарные Крыма.
Вот республиканский пожарный УССР.
Пожарный? Что за форма?
В Крыму предположу своя форма была у пожарных,в милиции точно была своя форма крымской милиции.

Крым не был тогда украинским.

10

МЕХАНИК написал(а):

Крым не был тогда украинским.

А где я писал,что он был Украинским?
Помой му нигде.....
Я просто указал,что форма в УССР была своя у пожарных.И форма у Крымских милиционеров была своя,и вот от сюда я предположил,что у Крымских пожарных скорее всего была своя.

Вот и всё.

Кокарда в моём понятии стоит 3-5 т.руб.

11

Парамоша написал(а):

Помой му

Ну значит я не так понял. И ещё: какое (какую) му надо помыть? :flag:

Отредактировано МЕХАНИК (14-09-2015 16:18:34)

12

МЕХАНИК написал(а):

Ну значит я не так понял. И ещё: какое (какую) му надо помыть?

Отредактировано МЕХАНИК (Сегодня 16:18:34)

С русским,у меня плохо.
Каюсь...

13

МЕХАНИК написал(а):

Ну значит я не так понял. И ещё: какое (какую) му надо помыть?

Отредактировано МЕХАНИК (Сегодня 16:18:34)

:cool:  :D

14

cybrotehnik написал(а):

Проверить уже не могу - уехала к нов.хозяину.

И двух дней не прошло! Оперативненько!

15

tailor67 написал(а):

Копатели нарыли вот такую кокарду.Всех она поставила в тупик.Подскажите кто что знает.

А кого всех? Мне, например, все было ясно с самого начала.

16

Рынок жёстких практиков страждет...
Раритеты будут.

17

К сожалению нельзя ввести требование - хочешь продать, предоставь ссылку на нормативный документ, которым введена такая эмблема...Многое бы прояснилось сразу, хотя понятно, что такое требование - утопия...

Отредактировано general-director (17-09-2015 12:14:12)

18

Кокарда сделана штампом.
Если новодел,то должна встречаться в количествах продажа с Украины.
Я например,такую вижу в первые.

На Рейберте если кто зарегистрирован можно посмотреть.

19

Коллеги,кто нибуть из Вас приобрел бы за приличные деньги кокарду,пусть на вид и необычную,если она перед этим не была атребутирована специалистами и не получила "путевку в жизнь"?
Поэтому с сомнением отношусь к тому,что с наскока незнакомые вещици относить к разряду фуфла.
Фуфлить проще то,что гарантировано продастся.
Лично меня сия эмблема заинтересовала.Фото поместил к себе в архив,будем ждать.

20

Gavr написал(а):

Не исключено,что подобный рисунок имела какая-нибуть пластина,из которой и вырубили фрагмент ,похожий на кокарду.Но опять же-это только предположение.

Меня всегда поражала Ваша способность объяснить любую подделку. Форма пожарных Украины появилась в 1920 году и существовала до 1927 года, когда была введена форма РСФСР-овского образца. Пожарные Киева имели свою символику, но эта с позволения сказать кокарда и рядом не лежала со знаками различия Киевских пожарных команд. Что касается "колоски проработаны". Уровень фуфлоделов (извините, в особенности украинских) вырос неизмеримо. Причем не случайно все "вопросные" артефакты "находятся" именно на Украине. Да. Заранее скажу, чтобы не было попыток... К Крыму сие творение не имеет никакого отношения, поскольку украинский исследователь Николай Ермаков ничего не говорит об этом, а уж он-то знает.

21

admin написал(а):

Меня всегда поражала Ваша способность объяснить любую подделку. Форма пожарных Украины появилась в 1920 году и существовала до 1927 года, когда была введена форма РСФСР-овского образца. Пожарные Киева имели свою символику, но эта с позволения сказать кокарда и рядом не лежала со знаками различия Киевских пожарных команд. Что касается "колоски проработаны". Уровень фуфлоделов (извините, в особенности украинских) вырос неизмеримо. Причем не случайно все "вопросные" артефакты "находятся" именно на Украине. Да. Заранее скажу, чтобы не было попыток... К Крыму сие творение не имеет никакого отношения, поскольку украинский исследователь Николай Ермаков ничего не говорит об этом, а уж он-то знает.

Чем больше узнаём,тем больше понимаем, не знаем.
Кто то знает о существовании сигнальных образцов?Это были единичные экземпляры.

22

Чёрная гвардия написал(а):

Кто то знает о существовании сигнальных образцов?Это были единичные экземпляры.

Ну да. И вот именно  эти, единичные, сигнальные экземпляры кто-то старательно ходил и раскладывал  по пляжам Киева под железки, а так-же в сухую песчаную почву, чтобы потомки находили их в целости и сохранности(даже с целыми кламерами замечу)...
Насчёт предмета, предположу, что это вакуумное литье с использованием центрифуги. Все признаки имеются.

23

ZabSt написал(а):

Ну да. И вот именно  эти, единичные, сигнальные экземпляры кто-то старательно ходил и раскладывал  по пляжам Киева под железки, а так-же в сухую песчаную почву, чтобы потомки находили их в целости и сохранности(даже с целыми кламерами замечу)...
Насчёт предмета, предположу, что это вакуумное литье с использованием центрифуги. Все признаки имеются.

Не держа в руках предмет,не возможно определить подлинность и оригинальность чего угодно.

24

Чёрная гвардия написал(а):

Не держа в руках предмет,не возможно определить подлинность и оригинальность чего угодно.

Поэтому и написал - предположу... Если бы держал предмет в руках сказал бы точно.

25

Вот все дискутируют, и за этой дискуссией, как-то проходит мимо тот факт, что на нашем Форуме зарегистрировался Коллега, представившийся как хозяин находки и сообщивший, что она:

cybrotehnik написал(а):

Найдена на пляже в Киеве под железякой.
С ув.

(см. сообщение № 5)...Правильно ли в связи с развернувшейся дискуссией все оставлять так как есть? - просто как констатация факта без каких-либо оценок...

Отредактировано general-director (18-09-2015 10:34:25)

26

Чёрная гвардия написал(а):

Чем больше узнаём,тем больше понимаем, не знаем.
Кто то знает о существовании сигнальных образцов?Это были единичные экземпляры.

Коллега, извините, что обращаю Ваше внимание, но не могли бы Вы в профиле указать место жительства в формате: страна-регион, как это предусмотрено правилами Форума....А то как-то не так все...

27

general-director написал(а):

Коллега, извините, что обращаю Ваше внимание, но не могли бы Вы в профиле указать место жительства в формате: страна-регион, как это предусмотрено правилами Форума....А то как-то не так все...

всё указано уже

28

Чёрная гвардия написал(а):

всё указано уже

Благодарю, что отреагировали...

29

Чёрная гвардия написал(а):

Чем больше узнаём,тем больше понимаем, не знаем.
Кто то знает о существовании сигнальных образцов?Это были единичные экземпляры.

    Сигнальные образцы для кого? Если Вы знаете, что это сигнальные образцы, то должны четко знать для кого они предназначались. Также Вы должны четко знать какая фабрика их выпускала, потому как у частников (да будет Вам известно) сигнальных образцов не существовало в природе.

30

admin написал(а):

Сигнальные образцы для кого? Если Вы знаете, что это сигнальные образцы, то должны четко знать для кого они предназначались. Также Вы должны четко знать какая фабрика их выпускала, потому как у частников (да будет Вам известно) сигнальных образцов не существовало в природе.

admin написал(а):

Сигнальные образцы для кого? Если Вы знаете, что это сигнальные образцы, то должны четко знать для кого они предназначались. Также Вы должны четко знать какая фабрика их выпускала, потому как у частников (да будет Вам известно) сигнальных образцов не существовало в природе.

Без согласования ,попробуйте закажите,что получится?


Вы здесь » Униформистика » Обсуждение знаков на головные уборы » Пожарная кокарда Подскажите кто знает.